Subasta 946T, Lote # 66
Lote de 3 muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Par de sillas. Con respaldo, asiento en tapicería de tela color beige y soportes compuestos. b) Mesa-consola. Con cubierta semicircular, chambrana en "T" y soportes tipo bollo. Dimensiones: 51 x 63 x 32 cm. Presentan marcas de uso y desgaste.